Пособие является третьим в серии изданий методического характера, которые опираются на экспериментально-аналитический подход к изучению педагогики (первые два ориентированы на преподавателей педагогики и организаторов методической работы в школе).
В книге представлены задания, помогающие начинающему учителю вырабатывать свой индивидуальный стиль, отработать умение соединять теорию и практику, обеспечивающее повышение эффективности педагогической деятельности; проникать в сущность педагогических явлений, разрабатывать свои технологии обучения и воспитания.
Адресована студентам и учителям, осваивающим педагогику, а также преподавателям педагогики и заместителям директоров – организаторам методической работы в школе.

© Косолапова Л.А.