Научно-исследовательский семинар магистрантов при участии членов Межрегиональной Тьюторской ассоциации (региональное отделение Пермского края) состоялся 10 и 11 ноября 2017

Традиционно плодотворной была встреча членов Межрегиональной Тьюторской ассоциации (региональное отделение Пермского края, город Чайковский), преподавателей и магистрантов ПГГПУ.

В программу семинара были включены выступления магистрантов с сообщениями о ходе научного исследования:

• Третий курс представил результаты формирующего этапа исследования.
  • Магистранты второго курса сделали сообщение об организации формирующего этапа исследования.
  • Первый курс обозначил и обосновал выбор темы исследования.

Также были заслушаны сообщения о тьюторских практиках педагогов школы №135 гор. Перми, об опыте проведения лагеря «ИнженериУМ» в гор. Чайковский, о прошедшей в Москве международной конференции «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: «забота о себе» и построение индивидуальной образовательной программы»; выступление выпускницы магистратуры 2016 года С.Н. Новых, реализующей тьюторскую позицию при организации методической работы Антонятской основной общеобразовательной школы Карагайского района.

Следующая встреча состоится 19-20 января 2018, приглашаются все заинтересованные лица.

IMG 1131IMG 1132IMG 1134IMG 1140IMG 1143IMG 1145IMG 1146IMG 1149