Приём в аспирантуру кафедры педагогики по направлениям 44.06.01 (13.00.01) и 44.06.01(13.00.08)

Уважаемые абитуриенты! 1 сентября стартовал приём документов для поступления в аспирантуру. Приглашаем ознакомиться с порядком поступления и программами вступительных экзаменов.

Порядок поступления

• 01-13 сентября - прием документов в ауд. 9 (главный корпус). Вся информация на сайте ПГГПУ: "Приём в аспирантуру".
  • 14-19 сентября - проведение вступительных испытаний (Расписание вступительных испытаний).
  • 20 сентября - зачисление аспирантов. Зачисление будет проходить с участием научных руководителей ориентировочно в 14:00 в ауд. 32 (гл. корпус).
  • 21 сентября - заключение договоров с аспирантами. По итогам оформление приказа о зачислении.

Программы вступительного экзамена в аспирантуру

Направление подготовки 44.06.01 (13.00.01) «Образование и педагогические науки», профиль: «Общая педагогика, история педагогики и образования»:

• педагогика >>
  • иностранный язык >>
  • философия >>

Направление подготовки 44.06.01 (13.00.08) «Образование и педагогические науки», профиль: «Теория и методика профессионального образования»:

• педагогика >>
  • иностранный язык >>
  • философия >>

Обратите внимание! Вступительный экзамен в аспирантуру по Педагогике предусмотрен в устной форме, включает два вопроса:

1. Ответ по вопросам, представленным в программе вступительных испытаний (первый вопрос).
  2. Сообщение по теме реферата, подготовленного по одной из актуальных проблем образования - будущей теме Вашего диссертационного исследования (реферат должен сопровождаться рецензией одного из ведущих ученых педагогических кафедр ПГГПУ).