Презентация книги "Суровая бухгалтерия"

3 июля на кафедре педагогики прошла презентация книги "Суровая бухгалтерия", подготовленная к изданию доцентом кафедры педагогики Липкиной Н.Г. и доцентом кафедры философии и общественных наук Порозовым В.А.

В основе её - воспоминания Сало Григория Михайловича, отца Липкиной Н.Г., его непростая судьба на фоне исторических событий первой половины XX века, "история от первого лица". Книга вышла в серии "Народные мемуары", которую издает профессор Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского, доктор филологических наук Осипов Б.И. Это одиннадцатая книга данной серии. Она вызвала большой интерес как у историков, так и у простых читателей.  В презентации приняли участие доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории Пермского национального университета Чагин Г.Н., сотрудник пермского государственного архива новейшей истории Демкова С.А., преподаватели ПГГПУ, художественный руководитель музыкального театра "Бенефис" Макаров А.Г., солистка Пермского театра оперы и балета, лауреат международного конкурса Елена Другова.