Поздравляем Софью Сергеевну Сулейманову!

Подведены итоги фестиваля «Женщины Перми-2008». Торжественная церемония прошла 17 марта 2009 г. в ЦК им. Солдатова. Софья Сергеевна Сулейманова, руководитель лаборатории дополнительного образования детей при кафедре педагогики ПГПУ, признана «Женщиной Перми» по итогам 2008 года в номинации «Наставница».

Фестиваль «Женщины Перми» ежегодно проводится в нашем городе при поддержке Пермской городской Думы и администрации Перми уже в течение 7 лет.
Ежегодно организаторы фестиваля с помощью СМИ и общественных организаций рассказывают горожанам о замечательных пермских женщинах, об их делах, творчестве и открытиях.

Победительницами фестиваля «Женщины Перми» по итогам 2008 года стали:

• В номинации «Наставница» победительницей названа Софья Сулейманова, руководитель лаборатории дополнительного образования детей при кафедре педагогики Пермского государственного педагогического университета.
  • Победительницей в номинации «Леди большой политики» названа представитель Президента РФ по Пермскому краю, главный федеральный инспектор Ирина Татаринова.
  • «Лидером общественного движения» стала женщина, добившаяся серьезных успехов в общественной жизни, председатель Пермской общественной организации «Союз женщин города Перми» Людмила Шаврина.
  • Женщина-мать, достойно воспитывающая детей, настоящая «Хранительница семейного очага» – Надежда Казарян, главный костюмер и сопровождающий помощник ансамбля колясочников «Гротеск».
  • Победительницей в номинации «Феномен» стала детский хирург, профессор кафедры хирургических болезней детского возраста, профессор медицинской академии Эмилия Рудакова.
  • В номинации «Бизнес-леди» отмечена руководитель ООО «Камский завод масел» Лариса Рослякова.
  • В номинации «Сестры милосердия» финалистками стали медработники Наталья Прыкина, Ольга Лузина и Людмила Фелящева.
  • В номинации «Звезда» победила молодая балерина, дипломантка Всероссийского конкурса артистов балета им. Галины Улановой в Красноярске Юлия Манжелес.

Дипломы общественного признания победительницам фестиваля вручал Глава Перми Игорь Шубин.