Прием документов для обучения по программам магистратуры по направлению 050100.68 «Педагогическое образование»

Документы для обучения по программам магистратуры по направлению 050100.68 «Педагогическое образование» по профилю «Дополнительное образование детей» принимаются с 20 июня по 16 августа в приемной комиссии (каф.педагогики, 2 корпус, ауд.36, тел. 2 190-723; секретарь приёмной комиссии – Алёна Александровна Шермер).

Документы: паспорт+ копии основных страниц; 4 фотографии 3х4 см., оригинал и копия Диплома о высшем образовании.
Вступительные испытания: собеседование.

Вопросы для собеседования

1. Какова на ваш взгляд, миссия дополнительного образования детей (ДОД)?
  2. В чем специфика ДОД?
  3. В чем заключается социальная значимость ДОД?
  4. Инновационные процессы в ДОД – имеют ли они место в ДОД?
  5. Программирование в ДОД, в чем его сущность и специфика.
  6. Каковы приоритетные образовательные технологии в ДОД?
  7. Существует ли специфика взаимодействия педагогов и детей в ДОД
  8. Какова специфика занятия в ДОД?
  9. Каково соотношение образовательной, культурно-досуговой и социально-педагогической деятельностей в ДОД.
  10. Каковы особенности работы с одарёнными детьми в ДОД?