В программе ЛУТ было несколько направлений.

Начинающие тьюторы могли выбрать серию встреч, посвященных основам тьюторства. Можно было принять участие в разнообразных мастер-классах и тренингах, направленных на освоение тьюторских технологий.

В ходе разработки программы работы Сетевой интернатуры по тьюторству обсуждались основные принципы деятельности тьютора в дистанционной школе индивидуального обучения Алексея Воронцова.  Татьяна Михайловна Ковалева будет научным руководителем этой интернатуры, а выпускница Тьюторской магистратуры (Москва) Татьяна Климова - методистом тьюторской работы в дистанционном формате.

Площадка "Тьюторская модель современного университета" объединила людей, заинтересованных в развитии тьюторского сопровождения в вузовской среде.

Эксперты федерального, регионального уровня и эксперты-стажеры приняли участие в экспертизе практик индивидуализации и тьюторского сопровождения. Сначала практики презентовали свой опыт в формате интерактивных гостиных, а уже затем проходили через процедуру собственно экспертизы.
Обсуждались возможности и ресурсы электронной среды для индивидуализации.

Свежие идеи, интересный опыт, яркие впечатления, круг единомышленников, незабываемое общение - это ЛУТ 2017 на Байкале.

lut 2017 3lut 2017 1lut 2017 2lut 2017 4lut 2017 5lut 2017 6lut 2017 7lut 2017 8lut 2017 9lut 2017 10