Олимпиада нацелена на выявление, поддержку и стимулирование творческой активности педагогических, руководящих и методических работников системы дополнительного образования детей.

Учредитель олимпиады – Министерство образования и науки Пермского края. Организаторы олимпиады – ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток», кафедра педагогики ПГГПУ, Лаборатория дополнительного образования детей.

Олимпиада проводится в соответствии с планом мероприятий Министерства образования и науки Пермского края.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 19 марта 2018 г. по адресу: в электронном варианте по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (г. Пермь, ул. Петропавловская, 65. ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток»). Выполненные задания заочного (отборочного) этапа представляются не позднее 28 марта 2018 г.

1 этап – оценивание материалов заочного (отборочного) этапа проводится с 29 марта по 5 апреля 2018года. Результаты заочного этапа будут объявлены не позднее 9 апреля 2018 года.

2 этап – очный состоится 12 апреля 2018 года (с 09.00 час до 18.00 час).