Ставший доброй традицией Краевой конкурс научно-методических и методических изданий  среди учреждений дополнительного образования Пермского края состоится с 6 по 16 июня 2016 г. Конкурс является открытым, к участию приглашаются учреждения дополнительного образования детей  других регионов России, а также педагоги дополнительного образования, работающие в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий Министерства образования и науки Пермского края. Инициаторами и организаторами конкурса выступают лаборатория дополнительного образования детей (при кафедре педагогики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета) и ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток».