Подведены итоги конкурса научно-методических и методических изданий для учреждений дополнительного образования детей - 2014

В 2013/2014 учебном году Конкурс проходил в пятый раз и приобрел статус Краевого (ранее это был открытый городской конкурс); он проводится по инициативе Лаборатории дополнительного образования детей, действующей в ПГГПУ при кафедре педагогики.

Наряду с традиционными участниками, которые ежегодно представляют свои публикации на конкурс (ДЮЦ «Рифей», Центры детского творчества города Перми «Сигнал», «Шанс», «Юность») в этом году в Конкурсе приняли участие учреждения из Барды, Верхнечусовских городков, Горнозаводска, Губахи, Добрянки, Лысьвы, Чердыни.

В каждую из номинаций («Инновация», «Методический совет», «Знания. Практики. Компетенции», «Воспитание: содержательный досуг», «Детское творчество») поступили интересные материалы, которые были высоко оценены членами жюри (см.приложение).

В оргкомитет с правами жюри вошли известные в Перми и Пермском крае специалисты в области дополнительного образования детей:

• Бруцкая Л.А., канд. ист. наук, независимый эксперт;

• Косолапова Л.А., д-р. пед. наук, доц., зав. кафедрой педагогики ПГГПУ;

• Липкина Н.Г., канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики ПГГПУ;

• Рочева Н.В., заместитель директора ГОУ ДОД «КЦХТУ «Росток»;

• Сулейманова С., руководитель лаборатории дополнительного образования детей при кафедре педагогики ПГГПУ, канд. пед. наук, доц. кафедры социальной педагогики ПГГПУ.

Эксперты отметили, что многие идеи, отраженные в публикациях, будут востребованы не только в масштабах Пермского края, но и России, улучшается качество оформления изданий.

Члены жюри в ходе обсуждения представленных работ предложили ввести в структуру Конкурса еще две номинации: «Яркая публикация» (публикации педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования в сборниках конференций и научных журналах) и «Активно транслируем опыт» (за активность педагогов образовательной организации в транслировании передового педагогического опыта посредством публикации статей в изданиях регионального и Российского уровня).

Победители в данных номинациях также определены. В следующем учебном году номинации будут заявлены в положении о конкурсе.

Благодарим коллектив КГАОУ ДОД КЦХТУ «Росток», организовавший на высоком профессиональном уровне как сам конкурс, так и церемонию подведения итогов http://rostok-perm.ru/news/?item=1145

Фото:

IMG 3360IMG 3385IMG 3388IMG 3392IMG 3395IMG 3400IMG 3406IMG 3408IMG 3412IMG 3415IMG 3417IMG 3423IMG 3426IMG 3430IMG 3438