Май Нелли Алексеевна

старший преподаватель

Май Нелли Алексеевна

Родилась 7 декабря 1932 г. в г. Перми. С 1947 по 1951 г. обучалась в Пермском педагогическом училище. В 1951 г. окончила филологическое отделение историко-филологического ф-та ПГПИ, работала завучем начальной школы № 78 г. Перми и учителем русского языка и литературы в классе выравнивания школы № 77, затем — учителем и классным руководителем школы № 77. Одновременно выполняла функции зам. председателя районного профсоюза, внештатного инспектора районо, вела группу передового опыта. В 1961 г. была приглашена ст. председателем на кафедру педагогики ПГПИ, где трудится более 40 лет. В 1968 г. окончила очную целевую аспирантуру при этой кафедре. Опубликовано 39 научных работ. За годы работы читала все нормативные курсы в вузе, лекции в ИУУ, университете марксизма-ленинизма, университете пед. знаний при управлении профтехобразования; участвовала в международных семинарах; руководила секцией «Дидактика» при областном обществе «Знание», входила в состав президиума Пермского отделения Педагогического общества РСФСР. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, Почетной грамотой Министерства просвещения СССР за большие успехи в руководстве научно-исследовательскойработой студентов, медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» за заслуги в обасти образования.