Педагог завтрашнего дня - 2016

Конкурс проходил в ПГГПУ с 10 сентября по 14 апреля. Конкурс «Педагог завтрашнего дня» - это творческое состязание студентов, позволяющее выявить уровень готовности будущих педагогов к профессиональной деятельности.

Организатором Конкурса является отдел практики, трудоустройства и профессионального сопровождения совместно с кафедрой педагогики.

Конкурс призван выявить и поддержать талантливых студентов педагогических направлений в Университете. Участниками конкурса выступают студенты-практиканты.

Конкурс проводился в 2 тура:

• 1 тур, в котором студенты-практиканты реализовали программу практики, проводили открытые уроки, занятия, внеклассные мероприятия, а так же разрабатывали и реализовали «индивидуальный технологический проект» педагога, который защищали на методическом или педагогическом совете в учреждении.
  • 2 тур состоял из 3-х этапов:
    • На заочном этапе конкурсанты предоставляли на суд жюри всю имеющуюся документацию по практике;
    • Интернет-голосование;
    • Очный этап, включающий следующие конкурсы:
      • Спич « Я в педагогической профессии»;
      • Конкурсное испытание «Парадоксы»

В финал конкурса, который состоялся 14 апреля в 4 корпусе ПГГПУ, вышли 6 студенток, набравшие наибольшее количество баллов: Пермякова Ксения (математический факультет), Бабикова Юлия и Давлетова Татьяна (факультет педагогики и психологии детства), Костарева Елена (факультет информатики и экономики), Назарова Анастасия (факультет правового и социально- педагогического образования), Поскребышева Мария (факультет педагогики и методики начального образования ). Они продемонстрировали отличное знание профильного предмета, высокий уровень трудолюбия и творческий подход в решении профессиональных задач за время прохождения практики.

В конкурсе интернет-голосования победу одержала Назарова Анастасия с результатом 255 голосов.

Победителями конкурса стали:

• 3 место - Костарева Елена (факультет информатики и экономики),
  • 2 место - Назарова Анастасия (факультет правового и социально- педагогического образования),
  • 1 место - Пермякова Ксения (математический факультет).

В номинации «Лучший урок» победила Чипизубова Анна (факультет физической культуры), в номинации «Лучший технологический проект» педагога - Пермякова Ксения (математический факультет).

Благодарим всех участников, руководителей практики и преподавателей кафедры педагогики, надеемся на дальнейшее сотрудничество, желаем успехов в профессиональной деятельности.

Материал предоставила:
Дарина Малкова,