Аспиранты ПГГПУ стали призерами VIII Межрегиональной олимпиады аспирантов по педагогическим специальностям в г. Челябинск

asp-ply-2015-promo

Команда аспирантов ПГГПУ показала высокие результаты на VIII Межрегиональной олимпиаде по педагогическим специальностям, посвященной памяти профессора Александра Филипповича Аменда, которая проходила 25-26 февраля 2015 года в Челябинском государственном педагогическом университете. Целью Олимпиады стало выявление и поддержка талантливых молодых ученых, исследующих проблемы педагогической науки, путем содействия созданию единого научно-образовательного пространства подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

В Межрегиональной Олимпиаде приняли участие 10 команд, представители 7 ВУЗов.

Состав команды ПГГПУ: Гущина Людмила (аспирант 2 года обучения), Пигарева Наталья (аспирант 1 года обучения), Фофанова Анастасия (аспирант 1 года обучения).

Научный руководитель команды – Косолапова Лариса Александровна, доктор педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики ПГГПУ.

Олимпиада включала пять конкурсов: «Визитная карточка» - представление команды, научной школы и научных интересов участников олимпиады, «Педагогические понятия» - работа с педагогическими понятиями и собственное понимание аспирантами данных понятий, «Научная дискуссия» - представление собственного видения проблемы по теме «Последствия принятия «закона об Образовании»», ответы на вопросы участников олимпиады, «Эрудиция» - быстрые ответы по направлениям «Теория обучения и воспитания», «Методология», «История педагогики. Персоналии», «Научная продукция» - статья по теме своего научного исследования.

По итогам олимпиады аспиранты ПГГПУ стали обладателями дипломов, грамот и кубков в следующих номинациях:

• команда аспирантов ПГГПУ заняла 2-е место в общекомандном зачете по итогам всей олимпиады;
  • команда аспирантов ПГГПУ – 2-е место в конкурсе «Эрудиция»;
  • команда аспирантов ПГГПУ – 3-е место в конкурсе «Визитная карточка»;
  • Фофанова Анастасия заняла 3-е место в конкурсе «Научная продукция».

Важно отметить, что научные статьи всех участников команды ПГГПУ будут опубликованы в рецензируемом (РИНЦ) научном журнале «Профессиональный проект: идеи, технологии, результаты» (Москва – Челябинск).

Поздравляем наших аспирантов! Желаем дальнейших творческих и научных побед!