Научное творчество - 2014

8-я Всероссийская олимпиада аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» прошла в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург) с 22 по 26 апреля 2014 года.

В олимпиаде приняло участие 72 аспиранта из 14 высших учебных заведений, представляющих 13 городов Российской Федерации.

Пермский край и Пермский гуманитарно-педагогический университет представляла команда аспирантов: Женина В.С. (1 курс), Макаренко Е.С. (4 курс), Мерзляков С.В.(2 курс), Сальникова Ю.Н. (2 курс).

Л.А.Косолапова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общей педагогики ПГГПУ на данной олимпиаде выступила экспертом, входящим в состав жюри олимпиады.

Ежегодная олимпиада аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» направлена на выявление талантливых молодых исследователей в области педагогической науки, а также на их поддержку посредством создания открытого научно-образовательного пространства подготовки научно-педагогических кадров.

Программа олимпиады включала конкурсные задания, направленные как на работу аспирантов в команде, так и индивидуально. Например, «Домашнее задание», предполагающее устное выступление команды вуза, в котором необходимо отразить результаты коллективного исследования по определенной педагогической проблеме, так и раскрывающее особенности диссертационного исследования каждого аспиранта – конкурс «Мастерство научного сообщения». Конкурсы «Научная эрудиция», «Научная продукция» и «Аргументация в научной дискуссии» были направлены на проявление каждым участником олимпиады своей научной эрудиции, информированности и готовности к обсуждению актуальных проблем отечественного образования на современном этапе.

nt-2014 IMG 3922nt-2014 IMG 3932nt-2014 IMG 3982nt-2014 IMG 3991nt-2014 IMG 4003nt-2014 IMG 4036nt-2014 IMG 4045nt-2014 IMG 4064nt-2014 IMG 4107

Наши аспиранты достойно прошли все испытания и стали обладателями наград в следующих номинациях:

Диплом I степени в номинации ««Аргументация в научной дискуссии» - Сальникова Ю.Н. (научный руководитель – д.п.н., профессор Коломийченко Л.В.);

Диплом I степени в номинации ««Аргументация в научной дискуссии» - Мерзляков С.В. (научный руководитель – д.п.н., профессор Безукладников К.Э.);

Диплом III степени в номинации «Мастерство научного сообщения» - Женина В.С. (научный руководитель – д.п.н., профессор Косолапова Л.А.);

Диплом III степени в номинации «Мастерство научного сообщения» - Мерзляков С.В. (научный руководитель – д.п.н., профессор Безукладников К.Э.).

Диплом III степени в номинации «Научная эрудиция» - Женина В.С. (научный руководитель – д.п.н., профессор Косолапова Л.А.);

Диплом III степени в номинации «Научная эрудиция» - Макаренко Е.В. (научный руководитель – д.п.н., профессор Косолапова Л.А.);

Диплом III степени в номинации «Научная продукция» - Сальникова Ю.Н. (научный руководитель – д.п.н., профессор Коломийченко Л.С.);

Диплом III степени в номинации «Научная продукция» - Мерзляков С.В. (научный руководитель – д.п.н., профессор Безукладников К.Э.).

Диплом III степени в номинации «Научная продукция» - Макаренко Е.В. (научный руководитель – д.п.н., профессор Косолапова Л.А.).

Желаем всем нашим аспирантам дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности и скорейшей защиты кандидатской диссертации!