Мое педагогическое кредо - 2014

26 апреля 2014 г. в нашем университете прошёл традиционный фестиваль для первокурсников "Мое педагогическое кредо". 11 факультетов представили на суд зрителей свои миниспектакли.

Как всегда, фестиваль собрал большое количество зрителей, которые горячо поддерживали своих собратьев по факультету. Все без исключения спектакли были яркими, творческими, содержательными, педагогически ориентированными.

Согласно единодушному мнению жюри лучшим был признан спектакль математического факультета. В нем ясно, четко, в оригинальной форме были выражены представления студентов о сути педагогической деятельности.

За лучшую режиссерскую работу была отмечена команда историков, приз за лучший сценарий достался студентам института детства. Их спектакль поразил яркостью красок и обаянием доброты. Спектакль факультета педагогики и психологии начального обучения назывался "Учитель - это на века", не случайно их спектакль был отмечен за лучшее представление позитивного образа учителя. Спектакль факультета иностранных языков получил приз за лучшее художественное оформление спектакля, а института психологии - за лучшее музыкальное оформление. За актёрское мастерство (лучшая мужская роль) был отмечен естественно-научный факультет, за лучшую женскую роль - ПиСПО, отделение права. Приз "Мы пойдем другим путём" достался физическому факультету.

Фестиваль показал: в университете на первом курсе учатся творческие и педагогически ориентированные студенты, готовые продолжать лучшие традиции нашего вуза.