"Золотая" победа на Дельфийских играх

Дельфийские игры - 2013

Победу и золотую медаль в номинации "Искусство воспитания" привезла с Дельфийских игр России студентка 4 курса филологического факультета Маргарита Горбунова.

17 по 20 мая 2013 года в Новосибирске состоялись Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России и Восьмые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Почти 3000 участников из 80 регионов России и 21 страны мира.
На главных концертных площадках Новосибирска прошли конкурсные испытания в 29 номинациях, в 16 из которых участвовал Пермский край.

Дельфийские игры - 2013

Конкурс проходил в два тура по двум возрастным группам. Все выступления фиксировались контрольной видеозаписью.

В рамках 1 тура конкурсной программы участники представляли портфолио участника: общие сведения о себе, методический раздел, отзывы о работе конкурсанта, сертификаты индивидуальных  достижений, описание результатов работы; самопрезентацию в свободной форме на  темы по выбору: «Я – мастер своего дела!», «Я работаю с детьми», « Профессия воспитателя (учителя) – это мой выбор»; видеопредставление участника коллективом, в котором работает педагог; рассказ-эссе «Детям – о России».

Конкурсные испытания 2 тура проходили 19 мая на базе средней общеобразовательной школы №12. В рамках 2 тура конкурсной программы участники представляли «Открытые занятия» и защищали систему работы. Серьёзные испытания, достойные соперники.

Поздравляем Маргариту, филологический факультет и весь университет с победой!