Команда нашего университета заняла второе место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок»

23–25 марта в Глазовском педагогическом институте им. В.Г.Короленко прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок». На конкурс собралось 14 команд из высших и средних профессиональных образовательных учреждений, в том числе – из Ульяновского, Екатеринбуржского, Казанского федерального, Нижегородского (Арзамасский филиал), Череповецкого, Чебаксарского университетов. Участие в конкурсе приняла и команда нашего университета в составе: Оборина Анастасия (ИНЯЗ), Назарова Анастасия (ПиСПО), Рогожникова Анастасия (ИНЭК).

Конкурсная программа была обширной и очень серьезной: это и теоретические состязания, и проведение открытых уроков и классных часов, и конкурс ораторского искусства и т.д. Наша команда продемонстрировала высокий уровень педагогической подготовки. В теоретическом конкурсе «Интеллектуальный квест» наши Анастасии заняли первое место в соревновании команд, а в личном первенстве второе место разделили Назарова Анастасия и Рогожникова Анастасия. В презентации команд «Дневник учителя» мы получили второе место, хотя при награждении было подчеркнуто, что пермская команда продемонстрировала образец того, каким должен быть дневник учителя. В конкурсе уроков «Научить учиться» от нашей команды участвовала Оборина Анастасия. Урок немецкого языка, который она дала в 9 классе гимназии № 14 г. Глазова, был оценен очень высоко: наша студентка продемонстрировала прекрасное владение языком, глубокое раскрытие темы, целесообразность используемых методических приемов, коммуникативную культуру, соответствие требованиям ФГОС. В этом конкурсном состязании у нас 2 место. Второе место и в конкурсе ораторского мастерства «От мысли к слову». Настя Назарова блестяще справилась с докладом на тему «Каждый ребенок особенный – все дети равные». В двух оставшихся конкурсах – «Мастерская классного руководителя» и «Методическая копилка» - третьи места. Каждый раз при награждении за конкурсные задания наша команда поднималась на сцену. Итог – второе место, хотя по сумме баллов мы выходили на первое. Видимо, команде Ульяновского государственного педагогического университета дали первое место за то, что в конкурсе уроков они заняли первое место – их студентка дала урок ИЗО в начальной школе. И тем не менее, мы можем гордиться высоким уровнем профессионального мастерства наших будущих педагогов. Пермские студенты очередной раз продемонстрировали, что они могут все.

Руководитель команды – доцент кафедры педагогики
Липкина Н.Г.

diploma-1 diploma-2 diploma-3 diploma-4 diploma-5 diploma-6 diploma-7 diploma-8