Всероссийская олимпиада по педагогике - 2011

7–8 апреля 2011 г. в Челябинске прошла российская (2 тур) олимпиада по педагогике. В ней приняло участие 14 команд из ВУЗов Урала и Сибири. Наш университет на олимпиаде представляла команда факультета иностранных языков в составе Петренко Анны, Шелковниковой Евгении, Румянцевой Алины, Шмаковой Дарьи, Гаскарова Ильнура – это команда-победительница прошлогодней олимпиады по педагогике нашего университета.

Во всех испытаниях наши студенты достойно представляли Пермский педагогический университет. В теоретическом туре, сложнейшем конкурсе, требующем от студентов глубокого знания теории и педагогической эрудиции, Румянцева Алина заняла третье место (всего участников было 70). В научной конференции, тема которой «Я воспитываю патриотов в нашей новой школе», мы получили 2 командное место, а выступление нашей Петренко Анны было признано одним из самых ярких. Творчески и педагогически целесообразно была решена педагогическая задача, результатом этого конкурса стало третье место. Творческой и оригинальной была и визитка команды.

Итогом олимпиады стало общее второе место команды Пермского педагогического. Снова, как и в прошлые годы, наша команда в числе абсолютных победителей, а коллекция наших побед пополнилась новым кубком. Руководитель команды доцент кафедры педагогики Липкина Н.Г.