Научная сессия - 2010

1–2 июня 2010 г. прошли мероприятия научной сессии. Научная сессия посвящена памяти основателя Пермской научно-педагогической школы проф.И.Е. Шварца, направлена на популяризацию пермских научных педагогических школ, интеграцию научного сообщества.

Заседания проходили в Пермском государственном педагогическом университете.

Программа научной сессии:

1 июня

• выступления ученых по проблемам внушения в педагогическом процессе, развития творческого потенциала личности в образовательном процессе, саморазвития личности в процессе реабилитации и социализации на основе теории взаимосвязи осознаваемого и неосознаваемого компонентов психики;
  • экскурсия по городу;
  • вечер воспоминаний.

2 июня

• выступления (спич) аспирантов по педагогическим специальностям
    Спич (краткая приветственная речь, сказанная в честь кого-либо, чего-либо) – выступление продолжительностью не более 5 минут (без использования компьютерной презентации), содержащее характеристику проводимого исследования; значимости результатов и практических продуктов исследования для развития современной системы образования.

Лучшие выступления были отмечены грамотами.

Приглашение на научную сессию 2010